Data: 31 janeiro 2016
Local: Cristal - RS
A abertura do ZONA SUL DE MTB MARATONA foi um sucesso!!!!!!Nem mesmo a intensa chuva tirou o ânimo dos 142 ciclistas que participaram em CRISTAL na manhã deste domingo, dia 31, da promoção da Prefeitura Municipal .
Em um trajeto já conhecido, os ciclistas tiveram que “forçar muito mais” pelo fato das estradas estarem encharcadas pela chuva.
A excelente estrutura que o Camping oferece, permitiu que o público pudesse ficar muito bem acomodado pra recepcionar os atletas.
Foram 13 categorias com ciclistas de alto nível técnico.
Com a expectativa dos resultados oficial, a ULC repassa as informações:
ELITE
1- Fábio Garcia Lima – Nobre/Pelotas
2- Márcio Lopes – Nobre/Pelotas
3- Felipe Fossati – Nobre/Pelotas
4- Jonathan Schneider – ULC/K Bike-São Lourenço do Sul
5- Marcos Peglow – Casarin/Canondale-Pelotas
6- Evandro Lopes – Bike Adventure/Viamão
7- Celso Santos – Triplo XXX/Camaquã
8- Rudinei Dornelles – Nobre/Pelotas
9- Marcus Elias – Triplo XXX/Camaquã
10- Jonathan Barbier – Pelotas
INICIANTE
1- Gilberto Ribas Netto – São Lourenço do Sul
2- Laércio B – Triplo XXX/Camaquã
3- Carlos Alberto Ross – TriploXXX/Camaquã
4- Felipe Duarte Sanhudo
5- Airon Amaral – Nobre/elotas
6- Bruno Lemos – Pelotas
7- Júnior R da Silva – TriploXXX/Camaquã
8- Isaías Thurow – TriploXXX/Camaquã
9- Marcelo Barragana da Silva – Pedal Bike/Rio Grande
10- Lucas H da Silva – TriploXXX/Camaquã
JUVENL
1- Marcelo Saafeld Elias – TriploXXX/São Lourenço do Sul
2- Tiago Saalfeld Elias – TriploXXX/São Lourenço do Sul
3- Viktor Regert – Pedal da Quinta/Bagé
JÚNIOR
1- Gabriel Protzen – ULC-K Bike/São Lourenço do Sul
2- Gustavo Ortiz – Nobre/Pelotas
3- Luis Paulo Félix ULC-K Bike/São Lourenço do Sul
4- Carlos Kenedy terra – Santa Vitória do Palmar
5- Jonatan Luckow – ULC-K Bike/São Lourenço d Sul
ESTREANTE
1- Pierre Rodrigues – Pedal Bike/Rio Grande
2- Alissandro Sampaio – TriploXXX/Camaquã
3- Marcus Martines – Pelotas
4- Pablo Soto Pereira -
5- Marcelo Becker – Novo Hamburgo
6- Everson Machado – Nobre/Pelotas
7- Tiago Griep – ULC-K Bike/São Lourenço do Sul
8- Marcelo Martinez – Pelotas
9- Gustavo Machado – Porto Alegre
10- Leomar Dagnany – ULC-K Bike/ São Lourenço do Sul
SÊNIOR A
1- Éverton Luiz Machado – Pedal Bike/Candiota
2- Paulo Ribeiro – TriploXXX/Camaquã
3- Carlos Auguasto Machado – Pedal Bike/Rio Grande
4- Rinaldo Neyer – ULC- K Bike/São Lourenço do Sul
5- Adisom Martins – Nobre/pelotas
6-Marcelo Pedroni – Santa Vitória d Palmar
7- Jorse Soares – TriploXXX/Camaquã
8- Julio César Santos – TriploXXX/Camaquã
9- Fabiano Souza – ULC-K Bike- São Lourenço do Sul
SÊNIOR C
1- José Rafael Severo – TriploXXX/Camaquã
2- Jorge Barreto – Pedal Bike/Rio Grande
3- Paulo Santos – TriploXXX/Camaquã
4- Paulo XUXA Regert- Bagé
5- João Rocha Farias – ULC-K Bike/Chuvisca
6- Roni Pommerenning – TriploXXX/Camaquã
MASTER A
1- Vilarbo da Silva Jr – Gravataí
2- Michel Fountoura – Nobre -Pelotas
3- Alende Bueno – TriploXXX/Camaquã
4- Edson Dias – ELO/Piratini
5- Jonas Pereira – Nobre/Pelotas
6- Alcides Brum – Nobre/Pelotas
7- Diego Dias – Pedal Bike/Rio Grande
8- Maurício Bauer – Nobre/Pelotas
9- Éder Duarte – Bike Adventure/ Viamão
10- Roberto Campelo – Nobre/Pelotas
MASTER B
1- Valdeni Bakaus – TriploXXX/Camaquã
2- Danilo Elias – TriploXXX/São Lourenço do Su
3- Maurício dos Santos – Bagé
4- Marcelo Tavares – TriploXXX/Camaquã
5- José Luis Drachler – ULC-K Bike/São Lourenço do Sul
6- Alfredo Júnior – Pelotas
7- Ebenézer Garcias – TriploXXX/Camaquã
8- Reginaldo Lima – ELO/Piratini
9- Paulo Alencar Gulart – Nobre/Pelotas
10- Régis Quadros – Nobre/Pelotas
SÊNIOR B
1- Lindomar Marth – Nobre/Capão do Leão
2- Rudinei Rosso – Nobre/Pelotas
3- Jorge Scheiddauer – TriploXXX/Camaquã
4- Francisco Germano Penning – ULC-B Bike/São Lourenço do Sul
5- Alexandre Mendonça – Nobre/Pelotas
6- César CAstro – Nobre/Pelotas
7- Ricardo Costa – Pedal Bike/Rio Grande
8- João Batista Chagas – TriploXXX/Camaquã
SUB-30
1- Nathan Cavalheiro – ULC/Piratini
2- Paulo Felipe Dudran – Porto Alegre
3- Diego Schmits
4- Mateus Carvalho – TriploXXX/Camaquã
5- Rafael Terres – Feras d Asfalto/Cachoeira do Sul
6- Jônatas Pomerenning – TriploXXX/Camaquã
7- Lázaro Ieck – Nobre/Pelotas
8- Fernando Schott – Feras d Asfalto/Cachoeira do Sul
SÊNIOR D
1- Manoel Souza – TriploXXX/Camaquã
2- Nilton Silva – pedal Bike/Rio Grande
3- Roberto Zorzolli – Nobre/|Pelotas
4- Lucio Schossler – TriploXXX/POA
5- André Oswaldt – TriploXXX/Camaquã
FEMININA B
1- Adienez castro – Nobre/Pelotas
2- Jaqueline Santos – TriploXXX/Camaquã
3- Lessandra Escobar Elias – TriploXXX/Camaquã
4- Jaqueline Ferreira – Sapucaia d Sul
5- Liliane Lino – Pelotas
6- Milene Vasconcellos – TriploXXX/Camaquã
FEMININA A
1- Vanessa Regert – Bagé
2- Raquel Wally – Nobre/Pelotas
3- Gabriela Escobar Elias – TriploXXX/Camaquã
4- Fernanda Kruger – TriploXXX/Camaquã
5- Luisa Escobar Elias – TriploXXX/Camaquã
6- Liziane Ramires – Rio Grande
KIDS Feminina
1- Marília Ferreira – Sapucaia d Sul
KIDS MASCULINO MENOR
1- Vinícius Ficher – Cristal
2- Bernardo ehlert – Cristal
KIDS MAIOR
1- Edinilson Matias – Cristal
2- Valdir Beiers – Cristal
3- Jessé Tavares – Cristal
FONTE ULCMTB
0 Comentarios "CRISTAL RECEBEU A 1°ETAPA DO ZONA SUL DE MTB 2016"